Классные часы «Билет в будущее»

21.09.2020. обучающиеся 7,9,11 класса(ов) в рамках классных часов стали участниками мероприятий Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Ребята посмотрели трансляцию с площадок, узнали о школьниках и студентах из Тульской области, которые представляют наш регион в национальном финале).

Достижения участников чемпионатного движения WorldSkills Russia показывают, что настоящий специалист, кроме непосредственных профессиональных навыков, составляющих суть его профессии, должен овладеть массой полезных компетенций – ориентироваться в цифровом мире, уметь презентовать себя и свой труд, работать в команде, быстро принимать ответственные решения, проявлять творческие способности, быть коммуникабельным.

Узнать свои сильные стороны школьники смогли, пройдя профориентационное тестирование в разделе «Билет в будущее». Сайт проекта http://bilet.worldskills.ru уже сейчас предлагает более 20 тестов, направленных на профессиональное самоопределение, выявление и развитие своих сильных сторон.

Наибольший интерес у ребят вызвало желание продолжить проходить тесты самостоятельно, принять участие практических мероприятиях проекта в очном или онлайн формате. Ребята пожелали  рассказать родителям о проекте.

В ходе классного часа ребята убедились, что путь к своей профессии может быть очень интересным и увлекательным.