Информация о структуре и органах управления образовательной организацией

МКОУ «Страховская СОШ им. В.Д. Поленова»

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012, Уставом образовательной организации и локальными актами.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации, педагогический совет.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних и педагогических работников в образовательной организации создан совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

муниципального казенного общеобразовательного учреждения

«Страховская средняя общеобразовательная школа им. В.Д.Поленова».

изображение