Тинькофф-инвестиции

АО «Тинькофф Банк» представляет собой моноофисный банк (без филиалов, отделений и дочерних и зависимых структур), который контролирует бизнесмен Олег Тиньков. Организация работает в основном с кредитными картами и вкладами. Главная отличительная черта – дистанционное взаимодействие с клиентами с помощью представителей или с применением современных каналов связи.

Что такое Тинькофф-инвестиции

Тинькофф Банк на официальном сайте запустил инвестиционную площадку с облигациями, акциями и валютой. Это сервис, который дает возможность приобрести валюту и ценные бумаги. Он представляет собой вариант торгового терминала, с его помощью можно совершать сделки на зарубежных рынках и Московской бирже.

Если рассматривать отзывы в сервисе Банки.ру, можно заметить, что пользователи отмечают работу сотрудников чата официального сайта Тинькофф Банк. Специалисты оперативно консультируют по нюансам пользования сервисом, предоставляют информацию максимально подробно.

Перед началом пользования сервисом требуется открытие брокерского счета. Сделать это можно в организации БКС, которая является единственным партнером проекта. С ее помощью предоставляется доступ к торгам, предоставляются инвестиционные идеи и аналитика.

Комиссия за каждую операцию составляет 0,3% (минимальная сумма — 99 рублей) от стоимости сделки. Больше комиссий за обслуживание нет. Из прибыли инвестора высчитывается налог в размере 13 %. Происходит выплата процента овернайт. Выплата дивидендов происходит по всем акциям. Если совет директоров решает произвести выплату, они поступают на счет клиента в течение 25 рабочих дней.

Сервис создан людей, которым привычны инвестиции в депозиты, но при этом требуются варианты с более высокой доходностью. Для внутридневных колебаний комиссии очень большие, поэтому для этой цели сервис не подходит. Но если люди хотят долгий период держать приобретенные бумаги, он может вызвать у них интерес.

Важно! Средняя сумма, при какой сделка принесет доход – это 40-50 тысяч рублей. При небольших суммах прибыль будет довольно незначительна.

В Тинькофф Банк пока нет возможности открытия индивидуального инвестиционного счета (ИИС). В пресс-службе утверждают, что это есть в планах, но точные сроки пока неизвестны.

В обзорах клиенты подтверждают, что есть возможность запроса свидетельства, где будет указана информация о владении бумагой. Это говорит о том, что акции не пропадут, даже если произойдет банкротство брокера.

Чтобы начать пользоваться услугой, нужно оставить заявление на официальном сайте. После по адресу придет курьер с документацией и оформит карту. Условия регистрации в удаленном режиме через портал государственных услуг не предусмотрены. Сотрудник приезжает обычно в течение 2 суток.

Дополнительную информацию о том, что такое инвестиция, вы сможете узнать  из данной статьи.

Тинькофф-инвестиции. Тарифы

Чтобы купить акцию, нужно выбрать ее из списка и сделать оплату через карту Тинькофф. Тарифы на приобретение и продажу бумаг являются упрощенными, что подходит для начинающих инвесторов. Информации об инвестициях довольно много в Тинькофф-журнале. Если производить сравнение с другими сервисами, В Тинькофф отсутствуют другие комиссии (кроме 0,3% за каждую операцию), плата за открытие и закрытие счета, ежемесячная плата.

Тинькофф-инвестиции. Биткоин

Биткоин – это цифровые деньги. Данная валюта не существует физически, имеются только особые реестры (блокчейны), где учитывается, сколько у людей биткоинов и куда они переводятся. Вывод средств обычно происходит через обменники (60cek.com.; Х-pay; EXMO) В РФ криптовалюта пока не запрещена, но и не легализована.

Важно! В настоящее время работать с биткоином через Тинькофф инвестиции нельзя. Дело в том, что криптовалюта является очень неустойчивым инструментом и ее курс к доллару настолько изменчив, что такие движения не выдержал бы ни один брокер.

Перед началом использования сервиса клиенту следует изучить внимательнее информацию об инвестициях. Не следует забывать, что на них можно не только заработать, но и потерять.

Дополнительную информацию об этом сервисе, вы сможете узнать из данного видео:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (35 оценок, среднее: 3,34 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Для любых предложений по сайту: [email protected]