Вложение в биткоин

Содержание

Термин «криптовалюта» пришел в нашу жизнь десять лет назад и теперь уже понятно, что всерьез и надолго. Люди, которые сразу поняли перспективность инвестиций в этот проект, сейчас очень и очень обеспечены в финансовом плане. То, небольшое количество денег, которое они вложили в начале, превратилось в «неприлично огромную», но честно заработанную гору дивидендов, на сегодняшний день.

Как правильно инвестировать в биткойн и заработать максимальное количество денег, желательно с минимальными рисками?

Первенец и пока неизменный лидер всех рейтингов, «Биткойн» подорожал за это время в тысячи раз. Тенденция роста стоимости продолжается и привлекает новых инвесторов. Топовый сегмент рынка криптовалют доказал свою надежность и востребованность высоким уровнем капитализации. Крупные инвесторы и биржевые игроки проголосовали за биткойн своим «кровным рублем», вложив сотни миллиардов долларов в покупку криптовалюты.

Как успеть получить свою желанную долю прибыли от общего пирога? Как правильно инвестировать в биткойн и заработать максимальное количество денег, желательно с минимальными рисками? Любой желающий может присоединиться к этому проекту даже сейчас. Вложение в bitcoin – отличное средство для получения хороших дивидендов. Оговоренное, в начале создания, максимальное количество биткойнов еще не добыто из сети и майнинг (от английского «mining» — добыча) продолжается.

Востребованность криптовалюты растет, а это значит, что и курс на бирже будет идти вверх. Даже после полной добычи биткойна, что наступит совсем не скоро, рост курса не прекратится. Скорость и анонимность транзакций, а так же независимая политика bitcoin, привлекает многих клиентов мирового рынка, а значит и спрос, на криптовалюту не будет падать.

Как правильно вложить деньги в биткойны с минимальными рисками и наибольшей отдачей?

Как правильно вложить деньги в биткойны с минимальными рисками и наибольшей отдачей?

Чтобы выгодно вложиться и заработать больше денег, нужно правильно инвестировать свои средства. На сегодняшний день актуальны две стратегии вложения денег в bitcoin . Первый способ, простыми словами, покупка биткойна на «вырост».

Криптовалюту покупают в момент падения курса, (кстати, сейчас самый подходящий момент) и ожидают пока она «подрастет», чтобы выгодно продать и получить прибыль. Вторая стратегия – игра на бирже. Здесь не нужно долго ожидать результат, а наоборот реагировать мгновенно на микро изменения курса bitcoin онлайн, за определенный интервал времени.

Первый способ можно назвать менее рискованным, но более продолжительным по времени. Принцип «купи дешевле — продай дороже» существует сотни лет. Но, применительно к обычной торговле, нужно найти дешевый товар, а потом искать покупателя, согласного приобрести его по завышенной цене.

В ситуации с криптовалютой все намного проще. Ничего искать не нужно. Достаточно зарегистрироваться на одной из надежных бирж криптовалюты и оформить ордер на покупку bitcoin.

Важно! В интернете можно найти массу предложений о продаже и обмене биткойна, дешевле официального курса. Не нужно соблазняться «дешевой рыбкой», из которой выходит, как известно, «плохая юшка». Подавляющая часть предложений – мошеннические схемы! Так зачем испытывать судьбу? Совершать покупки нужно только на официальных торговых площадках – биржах криптовалют!

Топ 5-ти лучших бирж криптовалюты по итогам 2017 года:

  • BITTREX;
  • POLONIEX;
  • BITFINEX;
  • CRYPTOPIA;
  • LOCALBITCOINS.

При выборе биржи, на которой лучше вложить свои средства, нужно учитывать множество факторов. Самый главный из них – уровень безопасности. От этого зависит, смогут ли хакеры похитить средства вкладчиков или нет.

Следующий фактор – оборот биржи за сутки. Крупные суммы сделок говорят о наличии большого количества продавцов и покупателей, а следовательно и приемлемом курсе биткойна. Не маловажны суммы комиссии, взымаемые биржей за сделку, способы вывода валюты, возможность обмена, все это нужно учитывать при выборе лучшего варианта для инвестирования.

Что делать после того как вы купили биткоины? Советы по торговле на бирже

Купив криптовалюту, можно оставить ее на бирже до лучших времен, а когда курс значительно повысится – продать и увеличить свой первоначальный капитал. Здесь главное не спешить и выбрать самый хороший момент. Если динамика роста стабильно положительная, с небольшими суточными колебаниями курса, можно не торопиться с продажей.

Только тогда, когда рост курса значительно замедлился или остановился и начал «проваливаться» вниз, нужно принимать решение. В такой ситуации лучше продать биткойн и получить свою «синицу в руке». Первоначальные инвестиции однозначно окупятся, причем с хорошим процентом. Окончательное решение, все равно остается за инвестором.

Если хранить криптовалюту на бирже нет желания, ее можно вывести на, открытый заранее, кошелек для хранения биткойн.

Внимание! При выборе кошелька главный фактор – уровень защиты! Чем больше степеней защиты предлагает кошелек, тем надежнее спрятаны средства. Кроме этого нужно обратить внимание на комиссию за перевод, чем она ниже, тем лучше. Мультивалютность кошелька – возможность хранения нескольких валют, в том числе и обычных (доллары, евро, фунты). Наличие внутреннего «обменника» повышает безопасность и надежность вложенных средств.  

Лучшие кошельки для криптовалют:

  • Exodus;
  • Holy Transaction;
  • Coinomi;
  • Coinbase;
  • Cryptonator.

Здесь представлены разные, но лучшие варианты кошельков, по мнению экспертов. Какой из них выбрать, онлайн, стационарный, мобильный или несколько версий сразу – решает инвестор. Нет смысла описывать каждый в отдельности. Проще перейти по ссылке и взвесить все за и против самостоятельно.

Второй способ зарабатывать – спекуляции на бирже криптовалют. Такой вид инвестирования приносит более быструю и максимально большую отдачу, но и сопряжен с определенным риском. Курс биткойна нельзя представить в виде прямой линии идущей вверх или вниз. Криптовалюты – очень динамичный сегмент рынка, чутко реагирующий на внешние изменения и посторонние факторы.

Как заработать на колебаниях курса биткоина

График курса постоянно колеблется, то поднимаясь, то опускаясь за короткие промежутки времени. Спрос рождает предложение. Если покупателей много, а предложения ограничены – курс будет расти, как на дрожжах, и наоборот, будет снижаться, если предложение превышает спрос. Вот на этом колебании курса можно зарабатывать хорошие деньги. Продавая биткойны в момент роста стоимости, и покупая на спаде, любой инвестор может получить большую прибыль. Но для этого нужно попрактиковаться на виртуальных счетах.

Практически все биржи предоставляют новичкам обучающий демо-курс. Если нет опыта торговли на бирже, прохождение этого курса обязательно. Это залог безопасности и сохранения вложенных средств. Не зная принципов и тонкостей биржевых спекуляций можно потерять свои деньги за считанные минуты!

Оперируя виртуальными деньгами, инвестор ничем не рискует и получает бесценный опыт торговли на бирже. Только научившись вовремя реагировать на изменения курса и получив, пусть виртуальную, но ощутимую прибыль, можно переходить к реальным торгам и получать доход от своих вложений.

В этом случае количество заработанных денег зависит только от личных качеств инвестора и степени его активности. Где лучше начать зарабатывать каждый решает сам. Рейтинг бирж указан выше. Осталось только выбрать подходящую.

Выгодно ли вкладывать деньги в биткойны?

Выгодно ли вкладывать деньги в биткойны?

А есть ли смысл инвестировать свои «кровные» в покупку биткойнов? Мнения, по этому поводу разделились. Скептики критикуют его за необеспеченность и неуправляемость, невозможность пощупать руками и «спрятать в чулок».  Забывая при этом, что именно эти факторы и закладывались в криптовалюту изначально, как ее преимущества перед официальными валютами.

Все криптовалюты и в частности биткойн, это саморегулирующиеся динамические платежные средства. Курс определяется только спросом на рынке и ничем другим. Нет «Главного Биткойнера», который устанавливает стоимость, производит дополнительные «вливания» для стабилизации или поддержания курса, как это происходит со всеми другими валютами. Да, определенные риски есть. А кто даст гарантию, что завтра не рухнет доллар или другая мировая валюта?

Кризисы уже были в истории и не один раз. Но лучше всего не строить гипотезы, а опираться на факты. Не возвращаясь к истокам десятилетней давности, о которых уже упоминалось, посмотрим на итоги прошлого года. В начале 2017 года биткойн стоил чуть меньше одной тысячи долларов.

Через двенадцать месяцев, в конце года, за него давали уже 20 000 у.е. Инвесторы, потратившие всего одну тысячу в январе, получили двадцатикратное увеличение своих вложений к декабрю! Так стоит ли вкладывать свой кеш в криптовалюту? Вопрос чисто риторический, так, как любой толковый инвестор скажет – стоит, причем еще вчера! Проходить мимо такой возможности, мягко говоря, не разумно, если не сказать глупо.

Внимание! В начале этого года курс упал и биткойн скорректировался на отметке 9 000 долларов. Но даже если предположить невозможное, что кто-то не продал свои биткойны в прошлом году в 20 раз дороже, чем купил, то на начало этого года инвестиция в 1000 долларов все равно увеличилась в 9 раз. Какой банк предложит такие условия депозита? Даже финансовые пирамиды, которые регулярно лопаются, обкрадывая своих вкладчиков, не смогут похвастаться такой доходностью. Словами киногероя — «двух мнений быть не может». Вложения в биткойн — хорошая возможность для получения прибыли.

Сколько нужно вложить, чтобы заработать?

Минимум, необходимый для открытия счета, определяется для каждой биржи в отдельности. Выбрав площадку, можно узнать условия при регистрации на бирже. Минимальные суммы в пределах 100 – 200 долларов, но на некоторых эта сумма в разы больше. Вполне адекватные суммы, в сравнении с предполагаемой выгодой. Но минимальная сумма определяет, и размер возможной прибыли.

Сколько нужно вложить в биткоин, чтобы заработать?

Большая сумма – большая прибыль, по итогу сделки. Размер инвестиций определяется индивидуально, исходя из реальных возможностей. Главное не влезать в долги, надеясь на быстрое обогащение. Риски присутствуют всегда и везде, а на валютном рынке особенно. Сейчас биткойн стоит чуть больше 9000 долларов.

Если средства позволяют купить – надо брать. По прогнозам аналитиков в этом году ожидается примерно такая же динамика роста, как и в предыдущем. Сколько биткойн «потянет» к концу года, никто не берется судить, но «вангуют» не менее удачный взлет, а некоторые смело предсказывают новый рекорд цены.

Предлагаем ознакомиться с видео из которого вы узнаете о всех нюансах инвестиций в криптовалюты:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Для любых предложений по сайту: [email protected]