Накопительное страхование жизни

Содержание

Каждый гражданин России рано или поздно задумывается о будущей пенсии, желая сделать так, чтоб она была достойной и предоставляла возможность проживать на хорошем уровне. Во всем цивилизованном мире уже много десятилетий активно применяется система накопительного страхования, предоставляющая возможность в течение всей жизни постепенно делать взносы в специализированную компанию, а по выходу на пенсию получать весомую добавку к государственной пенсии.

В настоящее время Российские власти также приходят к выводу о внедрении такой системы в нашей стране, поскольку традиционная пенсионная система уже не справляется с высокой нагрузкой в виде большого числа пенсионеров.

Что такое накопительное страхование и в каких случаях можно рассчитывать на выплаты?

Перед тем, как разобраться в вопросе накопительного страхования следует выяснить, что представляет из себя данная программа, в чем ее особенности преимущества и недостатки. Итак, накопительное страхование жизни (сокр. НСЖ) – это программа, предусматривающая ежемесячное отчисление работающим гражданином части своей зарплаты в фонд частной или государственной организации, где открыт индивидуальный лицевой счет.

Выгода компании состоит в том, что денежные средства, поступаемые в фонд, прокручиваются на рынках, вследствие чего извлекается доход, который идет в форме прибыли как фирме, так и на выплату пенсии гражданам – участникам такого фонда.

Внимание! Существуют разные виды страхования, включая и то, где учитывается здоровье человека, причем в этом случае при болезни человек может рассчитывать на льготное медицинское обслуживание (страховая компания частично сможет оплатить лечение и закупку лекарственных препаратов).

В России работает несколько компаний, предлагающих такие программы на основании заключаемого договора. Такое инвестиционное страхование имеет ряд весомых достоинств, главное из которых – возможность значительно повысить размер своей пенсии в будущем. Доходность можно просчитать при помощи он-лайн калькулятора, который обычно представлен на официальном web-сайте компании.

Особенности накопительного страхования в компании «Альфастрахование»

Одной из ведущих компания в России, оказывающих широкий спектр страховых является «Альфастрахование», предлагающая страхование жизни и здоровья (взрослых, детей), движимого и недвижимого имущества и так далее. Чтобы понять, где выгоднее осуществлять накопления, следует внимательно изучить условия договоров на разные системы страхования.

Лучшие программы страхования в фирме – это целевое и пенсионное накопление, не говоря уже о накоплениях для детей. Для создания сбережений, а также финансовой стабильности, можно воспользоваться долгосрочной программой «независимость», позволяющей получить весомую прибавку к пенсии. Из ее характеристик выделяют следующее:

  • Возраст застрахованного лица: от 18 до 70 лет;
  • Срок страхования – не менее 10 лет;
  • Оплата взносов: 1 раз в полгода, или 1 раз в год;
  • Возможность страхования от несчастных случаев (временная или постоянная – инвалидность, потеря трудоспособности).

При желании, человек может легко сделать расчет онлайн, с помощью которого выполнить сравнение ее с другими программами, проанализировав плюсы и минусы. Имея такой страховой полис человек получает полную юридическую защищенность на случай непредвиденных ситуаций. А это – гарантия безопасности и того, что в случае форс-мажорных обстоятельств человек всегда сможет получить весомую денежную компенсацию.

Внимание! Чтобы просчитать, выгодно ли пользоваться программой, осуществлять платежи в рублях или в валюте, лучше всего заказать консультанта, который предоставит всю необходимую информацию, включая и то, когда появилось такое страхование и в чем его преимущества. Между прочим, многочисленные положительные комментарии и отзывы клиентов о такой программе свидетельствуют, о том, что она имеет немало преимуществ.

Накопительное страхование жизни Сбербанк

Сбербанк – крупнейшее финансовое учреждение России, оказывающее широкий спектр полезных услуг, включая и накопительное страхование жизни. С помощью такой ценной программы, человек может сохранить и приумножить свой капитал, а также сформировать целевой капитал для ребенка.

Накопительное страхование жизни Сбербанк

С условиями данной программы можно ознакомиться на главном сайте банка, где также представлен электронный калькулятор.

Полезная информация! Отслеживать платежи, а также видеть суммы накопленных средств можно через свой личный кабинет, что очень удобно. Ведь при этом человеку не требуется посещать офис банка, а все операции можно выполнять через Интернет вне зависимости от места своего фактического нахождения.

Накопительное страхование жизни Росгосстрах

Программы страхования жизни от компании «Росгосстрах» — это отличная возможность получить финансовую защиту и уверенность в завтрашнем дне. Сегодня страховщик предлагает следующие программы: «Семья», «Дети», «Сбережения», каждый из которых имеет свой калькулятор расчета.

Накопительное страхование жизни Росгосстрах

При выборе подходящего варианта следует учитывать следующее:

  • Минимальную сумму страхового вноса;
  • Срок программы;
  • Цели страхования, а также то, что включают в себя программы (компенсация по каким видам страховых случаев);
  • Наличие ежегодной индексации.

В настоящее время у данной компании немало клиентов, с отзывами которых можно ознакомиться в сети Интернет.

Рейтинг компаний для оформления накопительного страхования жизни

Чтобы определиться с тем, в какую из страховых организаций лучше и выгодней вложить средства, правильней всего проанализировать рейтинг таких компании по состоянию на 2018 год:

Страховая организация

Часть рынка (в премиальных) Часть рынка (в подписанных контрактах)

«Ренессанс Жизнь»

24,52% 40%
АльфаСтахование-жизнь» «12,67%

17%

«Русский Стандарт Страхование»

12,75%
«РОСГОССТРАХ Жизнь» 6,43%

9,24%

«Сбербанк страхование»

10,67%

0,41%

Накопительное страхование жизни «ВТБ»

Жизнь современного человека полна рисков, поэтому грамотные и предусмотрительные граждане стараются максимально застраховать себя и свое имущество. Банк ВТБ 24 предлагает удобную программу накопительного страхования жизни, которая дает возможность ежемесячно совершать небольшие страховые платежи себе на счет.

Формируемый личный фонд позволяет помимо всего прочего еще и накопить на пенсию, что имеет большое преимущество. Более подробно с данной программой можно ознакомиться на официальном сайте этой компании, что позволит начать активные действия.

Накопительное страхование жизни «Ренессанс Жизнь»

Компания «Ренессанс Жизнь» предлагает несколько удобных и весьма выгодных программ накопительного страхования жизни, которые позволяют легко защитить себя о неожиданных финансовых затрат (при несчастных случаях или болезнях). Суть инвестиционного страхования состоит в том, что при наступлении страхового случая человек же его семья (в случае смерти застрахованного лица) гарантированно получит выплату.

Накопительное страхование жизни «Ренессанс Жизнь»

Накопительное страхование жизни «БинБанк»

Программа накопительного страхования жизни в финансовом учреждении «БинБанк» действует уже много лет, давая возможность клиентам выгодно застраховать свою жизнь и здоровье.

Полезная информация! В договоре также оговариваются возможности выплаты пенсионных средств с наступлением пенсионного возраста, что дает возможность получать существенную надбавку к государственной социальной пенсии. Полис предусматривает возможность осуществлять страховые платежи прямо в режиме онлайн, без необходимости посещения офиса банка.

В заключение стоит отметить, что выбирать программу пенсионного накопительного страхования следует внимательно, подходя к делу чрезвычайно ответственно. Принимая во внимание тот факт, что ставки и проценты по выплатам в страховой компании выше, нежели по банковским вкладам, лучше всего пользоваться именно таким инвестиционным инструментом.

Накопительное страхование жизни «БинБанк»

Так что, воспользовавшись своим правом на оформление страхового полиса, клиент получает возможность получать выплаты (страховая компания будет ему выплачивать денежные средства по достижению пенсионного возраста или еж наступления страхового случая).

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Для любых предложений по сайту: [email protected]