Как стать видеоблогером

Современная молодежь все чаще стремится найти себя в более простом заработке, нежели регулярной работе на заводе или офисе. В современной жизни это стало более доступным, в силу стремительного развития интернет технологий и средств коммуникации.

Ныне молодых людей все чаще привлекает профессия блогера. Эта профессия открывает массу перспектив по заработку, при этом, как таковых физических или материальных вложений не требуется. Затея крайне интересная. В данном случае мы рассмотрим пример, как стать популярным и успешным видеоблогером на Ютубе.

Для тех кто хочет попробовать что-то еще кроме видеоблогинга на YouTube, советуем прочитать нашу статью.

Как стать видеоблогером

Само по себе название блогер – означает публикацию интересных сведений, новостей или событий на своем отдельном ресурсе, канале, странице или сайте. Все это связано с большими затратами времени, кто-то скажет, что профессия блогера сплошная ерунда и пустая трата времени, однако если стать знаменитым видеоблогером на youtube, можно заработать целое состояние. В данном тексте мы раскроем некоторые правила успешного видеоблогера на популярном интернет ресурсе Youtube, а именно:

  1. Набрать максимальное число подписчиков на свой канал.
  2. Регулярно уделять работе отведенное для этого время без выходных и иных отлучек.
  3. Постоянно совершенствовать свой блог новыми идеями, акциями, конкурсами.
  4. Регулярно принимать участие в партнерской программе и помогать начинающим блогерам.
  5. Осваивать новые методики ведения анонсирования новостей или интересных сюжетов.
  6. Свести к минимуму рекламу на своем блоге.

Только соблюдение этих правил позволит начинающему блогеру стать известным и добиться финансовых плодов своей деятельности.

Важно! Не столь важно, каким вы хотите стать видеоблогером крутым или хорошим, основная задача привлечь определенное число подписчиков на канал и регулярно публиковать свежие интересные видео, тогда публика канала будет разрастаться автоматически, и, соответственно, прибыль также будет
существенно увеличиваться.

Рассмотрев основные правила опытных видеоблогеров, следует наглядно рассмотреть, как можно добиться такого же успеха, что и они. Для этого попробуем разобрать порядок действий на небольшом примере, а именно:

  • У вас имеется несколько актуальных видеороликов или идей для их создания, которые еще не появились на сайте Youtube;
  • Вы общительный и целеустремленный молодой человек, желающий заработать деньги не физическим трудом;
  • У вас имеется веб камера и неплохой микрофон, а также доступ к интернет соединению;
  • Вы можете свободно уделять работе несколько часов в сутки;
  • Вы хорошо разбираетесь в компьютерной технике и популярных программах для видеообработки.

Если все вышеперечисленное про вас, то самое время приступать к созданию своего собственного видеоблога и последующей его монетизации. Достаточно много шансов на то, что спустя год или пару лет, вы самостоятельно сможете, стать топовым видеоблогером сайта Youtube, при этом зарабатывая неплохие деньги на рекламе, которой, следует напомнить, на канале должно быть по минимуму, иначе подписчики будут постепенно от вас уходить.

Важно! Начальные этапы становления видеоблогером можно существенно упростить или ускорить, влив определенную сумму денег в раскрутку канала. Если средств тратить вы не желаете, то предстоит бороться за каждого подписчика самостоятельно.

Начинающий блогер. С чего начать?

Если вы задались целью начать все с нуля и самостоятельно пробиться на вершину ведения собственного блога, то этот текст будет для вас прекрасным руководством на пути к созданию своего успешного блога.

Здесь мы рассмотрим правила создания блога, а также порядок его раскрутки и момент, когда следует приступать к его монетизации.

Монетизация видеоблога – запуск партнерских рекламных программ, где вы, как представитель того или иного бренда, с каждой продажи имеете небольшой процент вырученных средств.

Начинающий блогер. С чего начать?

В 2018 году стать успешным видеоблогером можно и в 10 лет, и в 11 лет, и в 13 лет, и в 14 лет, и даже в 50 лет, главное найти свою публику, которая будет смотреть все ваши прямые эфиры и регулярно давать рекомендации к просмотру своим близким, друзьям и родственникам.

В настоящее время, видео с сайта Youtube смотрят люди разных категорий и возрастов. Кто-то здесь ищет ответы на бытовые вопросы, а кто-то посещает сайт ради очередной дозы позитива и просмотра веселых видеороликов.

Рассмотрим основные советы для начинающих видеоблогеров:

  1. Создать предварительно один персональный канал по теме, которая больше всего вам подходит.
  2. Заливать на него видео со своими комментариями и рассуждениями.
  3. Заручиться поддержкой более менее популярных блогеров, путем рекламы ссылки на ваш канал у них на странице.
  4. Все видео подписывать с учетом ключевых запросов, которые делаются в поисковых системах Google и Яндекс.
  5. Регулярно наполнять свой канал новыми интересными видео.
  6. Создать специальный режим выхода роликов прямого эфира.
  7. Четко следовать графику не пропуская ни одного эфира по какой-либо причине.
  8. В момент, когда число подписчиков перевалит за несколько десятков тысяч можно постепенно вводить рекламу на свой канал.

Если сделать это раньше, к примеру, когда у вас на канале лишь пара тысяч подписчиков, то резкий ввод рекламы может отпугнуть подписчиков, что постепенно загубит канал.

Стоит отметить, чтобы ответить на вопрос: во сколько лет можно приступить к заработку, посетите сайт Youtube и ознакомьтесь с творчеством топовых блогеров. Некоторые из них еще даже не достигли 12-13 лет, а уже собирают на своих каналах сотни тысяч просмотров.

Кстати, стоит также ответить на такой вопрос: что нужно, чтобы зарабатывать на Youtube? По большому счету, все сто требуется для заработка – это интересное видео и множество просмотров. Сайт регулярно платит за те видео, которые набирают миллионы просмотров. При этом оплата достаточно приемлемая. В данном случае даже не требуется вести прямые эфиры, достаточно лишь заливать интересные видео и деньги будут приходить к вам в кошелек автоматически.

Монетизация своего видеоблога

Однако возникает другой вопрос, можно ли зарабатывать еще больше, чем несколько сотен долларов за миллион просмотров видеороликов? В настоящее время это вполне возможно, так как помимо Youtube, популярные видеоблогеры получают неплохие комиссионные за рекламу того или иного ресурса. Таким образом, вы узнали, как можно заработать деньги став видеоблогером. Но при этом остался актуальным вопрос: как начать карьеру? В данном случае все достаточно просто, но лишь требует от вас регулярное  внимание к своему каналу и постоянное его развитие. Давайте рассмотрим, что надо, чтобы к вам пришли подписчики, и количество просмотров постепенно увеличивалось:

  • Делать оригинальные видео, идеи которых еще не были затронуты никем из блогеров;
  • Каждый день уделять внимание рекламе своего канала через социальные сети, каналы других блогеров, доски объявлений в интернете;
  • Снимать отдельные видеоролики, которые после станут хитами просмотров;
  • Правильно выбирать наиболее актуальное развитие для канала, к примеру, на Youtube присутствует масса каналов про обзоры сериалов, но почти не одного канала про обзор советского кинематографа, который также востребован и по сей день, особенно среди старшего поколения;
  • Выбирать регулярно наиболее актуальные темы для поддержания канала;
  • Не постить здесь рекламные сообщения иной тематики, к примеру, у вас канал о домашних животных, в данном случае, реклама про памперсы или женскую косметику будет здесь неуместна, а вот реклама корма или атрибутов для животных, то, что как раз и должно здесь присутствовать.

Соблюдая эти, незначительные на первый взгляд, правила, у вас получится пробиться в верхушку блогеров и занять почетное место среди них. Уже через пару лет ваши видео будут за пару дней собирать миллионы просмотров, а вы в свою очередь получите нескончаемый финансовый поток в свой электронный кошелек.

Важно! На Youtube, рекомендуется иметь сразу несколько каналов, но лишь после того, как главный из них наберет несколько десятков тысяч подписчиков, можно запускать еще один или два, при этом, их тематика не должна сильно отличаться, таким образом, на второй и третий каналы можно будет привлечь не только новых подписчиков, но и тех, кто уже подписан на вас.

Должный блогер всегда правильно подбирает тематику нового канала, именно поэтому вторые и последующие их каналы быстро набирают массу подписчиков, что позволяет становиться одним из топовых видеоблогеров сайта Youtube и зарабатывать на этом неплохие деньги.

В дополнение к данному материалу, предлагаем нашу статью о заработке в интернете!

О том, что нужно начинающему ютуберу, смотрите в видео:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Для любых предложений по сайту: [email protected]