Вклады на месяц в банках

Депозитные вклады – удобный и практичный способ хранить денежные средства, которым пользуются миллионы людей во всем мире. Конечно, учитывая небольшие процентные ставки, предлагаемые банками в России, говорить о большом доходе от депозитных вкладов не приходится. В то же время, если у человека есть крупная сумма денежных средств, которую он планирует задействовать спустя некоторое время, то для безопасного их хранения, а также получения небольшой прибыли можно и нужно использовать депозитный вклад.

Депозитные вклады на 1 месяц. В чем преимущества таких вкладов?

Один месяц – небольшой срок, однако, несмотря на это к выбору банка, с которым планируется заключить депозитный договор, следует подходить очень ответственно. Ведь от этого напрямую зависит сохранность помещенных в него на хранение денежных средств. Планируя разместить деньги на 1 месяц под проценты, человеку следует заблаговременно поинтересоваться экономическим состоянием финансового учреждения.

Внимание! Настоятельно рекомендуется перед размещением денег на депозитном счету проверить, нет ли банка в списке организаций с нестабильными экономическими показателями.

Каждый человек по вполне понятным причинам хочет найти самый выгодный вклад, что обычно выражается в высокой процентной ставке. Однако не следует забывать и о рисках, которые это несет, если вклад размещен в малоизвестном банке, так как потенциально существует вероятность его банкротства. Крупнейшие банки России – Сбербанк, ВТБ, Райффайзен банк и другие устанавливает обычно не очень высокие ставки, зато вкладчик получает гарантии безопасности своих денежных средств, так как такие финансовые учреждения имеют высокую надежность и рейтинг.

Особенности депозитных вкладов на 1 месяц

Депозиты, открываемые сроком на 1 месяц относятся к категории краткосрочных или «до востребования». Они характеризуются, прежде всего, низкой процентной ставкой, а поэтому использовать их для длительного хранения своих сбережений просто не выгодно. Как правило, их используют в случаях, когда необходимо временно поместить крупную сумму денег на безопасное хранение, где главным образом преследуется цель безопасности, нежели получения прибыли.

Внимание! Примером такой ситуации может стать срочная продажа квартиры, в результате чего хозяева получают крупную сумму денег, которую необходимо сохранить до момента совершения другой крупной покупки (автомобиль, квартира, иное имущество). Проценты таких вкладов колеблются в пределах 5-7% годовых в рублях, так что фактически за один месяц вкладчик получает прибыль в виде прибавки 0,4-0,5% от вложенной суммы.

Как удобнее просчитать будущий доход?

Обычно никакой сложности с просчетом прибыли по депозитному вкладу не возникает. Для этого достаточно вкладываемую сумму умножить на процентную ставку и поделить на количество месяцев. Полученная сумма и будет тем доходом, который человек получит по истечении 1 месяца хранения денег на депозитном вкладе РУ. Если же человек затрудняется и ищет более простой способ того, как рассчитать доход, то можно воспользоваться депозитным онлайн калькулятором. Для этого в специальной электронной форме заполняются следующие поля:

• Сумма вклада;
  • Срок размещения;
  • Дата начала размещения вклада;
  • Фиксированная процентная ставка;
  • Периодичность начисления процентов.

Как удобнее просчитать будущий доход?

Аналогичным образом просчитывается сумма, получаемая по депозитным вкладам, сроком на 6 и 3 месяца, которые также пользуются популярностью у россиян. Обычно вклады сроком на 1 месяц имеют более лояльные условия оформления: возможность досрочного расторжения с минимальным коэффициентом потери, а также довложения средств или же частичное снятие вклада. Погрешность калькулятора минимальная, поскольку с его помощью можно просчитать сумму прибыли, исходя из количества дней, на которые заключается депозитный договор.

Ставки по депозитным вкладам на 1 месяц ведущих банков России в 2018 году

Заключать договора можно не только в рублях, но и другой валюте, что предусматривается некоторыми программами ряда банков РФ. Это также следует иметь в виду, поскольку никто не запрещает хранить деньги в банке в евро или долларах США.

Вклады Азиатско-Тихоокеанского Банка

Немало людей хранят свои сбережения в Азиатско-Тихоокеанском банке, который предлагает широкий выбор депозитных программ. Для тех, кому необходимо вложить средства всего на 30 дней, предусмотрен вклад «Сохрани» под 6,5% годовых. Это достаточно надежный банк, предлагающий широкий комплекс кредитно-финансовых услуг физическим и юридическим лицам. Банк также является участником фонда страхования вкладов физических лиц, что гарантирует безопасность вложений до 1 500 000 рублей.

Ставки по депозитным вкладам на 1 месяц ведущих банков России в 2018 году

Депозитные вклады банка ВТБ

Банк ВТБ предлагает не только кредиты, но и выгодные депозитные вклады с привлекательными процентными ставками. Единственное, здесь нет вкладов, предусматривающих вложение на 1 месяц, поскольку минимальным сроком размещения денежных средств является 3 месяца.

Выводы.

Банковские депозитные программы – хорошее и безопасное средство хранения денежных средств не только в долгосрочной, но и краткосрочной перспективе. Главное – это правильно выбрать банк, для чего следует сделать ставку на надежность и хорошие финансовые показатели, рейтинг финансового учреждения. Гнаться исключительно за высокими процентными ставками не стоит, поскольку нужно понимать, что главное — это сохранить и только затем преумножить свои сбережения.

Можно ли жить на доходы от банковского депозита? Узнайте, посмотрев видео: