Эквайринг Альфа-банк

Содержание

Термин «эквайринг» прочно вошел в употребление последние годы, происходит он от английского глагола «acquire» — приобретать. Эквайрингом называют операции оплаты товаров, услуг или работ пластиковыми карточками.  Торгующие организации устанавливают специальные терминалы, имеющие постоянную связь с банком. При оплате покупки, кассир активирует пластик, проводя им по устройству. Это дает возможность банку проверить состояние счета клиента на момент оплаты, списать нужную сумму денег в адрес организации-продавца и забрать себе комиссию за осуществление эквайринга. Такая схема надежна, удобна и безопасна для всех участников операции.

Как оформить торговый экваринг от Альфа-банка

Торговый эквайринг от Альфа-Банк

Торговый, то есть оплата пластиком в магазинах и организациях, оказывающих услуги, через терминал. Из денег, поступающих на расчетный счет торгующей организации, поставщик удерживает комиссию за услуги, проценты по которым определяет банк. Недостатком этой системы является то, что ее выгодно использовать только в крупных торговых предприятиях.

Если клиент хочет оформить торговый эквайринг, Альфа банк предлагает воспользоваться услугами своего партнера UCS (United Card Service). Это компания-провайдер, которая одновременно специализируется на оказании услуг по эквайрингу. Сделка по продаже корпоративного эквайринга UCS была осуществлена Альфа банком еще в 2011 году, что позволило кредитной организации сконцентрировать усилия на других направлениях.

Мобильный эквайринг от Альфа-Банк

Мобильный эквайринг. Операции по нему намного удобнее и проще, поскольку нет необходимости использовать дорогое оборудование. Кроме того, персоналу не нужно проходить дополнительное обучение для работы с приборами. Для этого достаточно иметь смартфон, планшет с выходом в интернет и небольшой терминал-ридер Pay-me (может работать без подзарядки до 12 часов), взаимодействующий с электронной системой оплаты покупок. Физические лица могут расплачиваться за покупки со своего смартфона из любого места, используя специальное приложение.

Чтобы приобрести услугу мобильного эквайринга в банке, необходимо выполнить следующие условия:

  • Приобрести необходимые устройства.
  • Оплатить услуги интернета.
  • Заключить с банком договор эквайринга согласно действующим тарифам.

К недостаткам интернет-эквайринга можно отнести только зависимость от качества связи с интернетом, но этот вопрос технически решаем.

Тарифы на мобильный экваринг от Альфа-банка

Удержания за платежи составляет от 2,5% до 2,75%. Вообще же, тарифы эквайринга Альфа банка для ИП и ООО тесно связаны с количеством торговых точек, объемом платежей, а также видов деятельности торгующих организаций.

Мобильный эквайринг – идеальное решение для небольших организаций и торговых точек, его преимущества в следующем:

  • Невысокая стоимость оборудования, от 8100 до 8700 рублей. Если необходимо более двух устройств, то в действие приходит система скидок.
  • Клиент, начинающий работать по системе мобильного эквайринга получает бесплатную юридическую консультацию и рекламу в Яндекс Директ.
  • Банк не предъявляет требования по соответствующим оборотам организации.
  • Отсутствуют расходы на электроэнергию, так как устройство работает от Wi-Fi.
  • Мобильный вид оплаты увеличивает приток покупателей, а соответственно выручку у заказчика эквайринга. Ведь теперь можно расплачиваться за покупки не только наличными деньгами.

Подключение услуги мобильного эквайринга и проведение платежей не составляет труда.

Для подключения мобильного сервиса в банке, необходимо выполнить следующие действия:

  • Довести до сведения банка заполненную заявку по установленной форме.
  • Получив необходимую информацию, Альфа банк снимает с расчетного счета оплату за подключение мобильного эквайринга и присылает пароль для доступа в систему.
  • После оплаты за мобильный терминал курьер банка доставляет прибор.
  • Установка приложения, затем можно приступать к работе.

Интернет-эквайринг от Альфа-Банк

Интернет эквайринг тесно связан с онлайн торговлей. Все платежи здесь обрабатываются через специальный банковский интерфейс. Удобство услуги в том, что она не предполагает приобретение оборудования и приложений. Средства от эквайринга поступают в банк, а затем возвращаются владельцу сайта за минусом комиссии, составляющей 2.75%, но не меньше пяти рублей.

Внимание! Для подключения услуги эквайринга нужно просто обратиться в Альфа банк с заявкой. Это можно сделать, посетив кредитное учреждение лично или оставить онлайн заявку. Такая услуга Альфа банка именуется Простой эквайринг и доступна как для физических, так и для юридических лиц.

Когда договор заключен, посетителю сайта для выполнения платежа  надо только осуществить цепочку простых действий:

  • Заказать товар на сайте онлайн магазина, выбрать для оплаты пластик и указать свой email.
  • Получить счет на оплату в личном кабинете магазина.
  • Перейти на платежную страницу магазина и произвести оплату. При этом на email покупателя придет уведомление об успешной оплате и условиях получения товара.

Преимущества интернет-эквайринга от Альфа-банка

За подключение к интернет-эквайрингу выступают следующие аргументы:

  • Услуга проста в использовании.
  • Через интернет торговлю объем покупок может значительно увеличиться из-за популярности и простоты этого вида оплаты.
  • Отсутствие расходов на оплату пакетов услуг банку.
  • Есть возможность настроить платежи по картам в соответствии с фирменным стилем сайта.
  • Возможность обеспечить выбор удобной валюты для расчетов по карточке.
  • Обеспечение безопасности системы интернет эквайринга Альфа банком.

Важно! Требованием банка при предоставлении услуги эквайринга для индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса, является открытие расчетного счета в Альфа банке.

Интернет эквайринг позволяет оплачивать с помощью сети не только ежедневные покупки, но и железнодорожные и авиабилеты, все коммунальные услуги, а также туристические путевки.

Эквайринг выгоден не только для покупателя, но и для торговых организаций различных направлений. Такая система расчетов способствует привлечению клиентов и увеличению товарооборота. Об этом свидетельствуют отзывы владельцев предприятий малого бизнеса. Особенно это касается сферы услуг, когда предприниматель выполняет работу на дому. При оплате у клиентов не всегда имеются наличные. В таком случае выручает мобильный эквайринг.

Подробнее о всех преимуществах экваринга от Альфа-банка можете узнать в видео:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Для любых предложений по сайту: [email protected]